Охрана детства

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих деятельность сектора охраны детства

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2007 г. № 122 "О некоторых вопросах усыновления (удочерения), установления опеки, попечительства над детьми"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 1999 г. № 1676 "Об утверждении Положения об органах опеки и попечительства в Республике Беларусь"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 мая 2006 г. № 637 " Об утверждении Положения о порядке организации работы по установлению и осуществлению опеки (попечительства) над несовершеннолетними детьми"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2006 г. № 290 "Об утверждении Положения о порядке передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями жизни и воспитания детей в семьях усыновителей на территории Республики Беларусь"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2006 г. № 289 "Об утверждении Положения о детском доме семейного типа"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2012 г. № 596 "Об утверждении Положения о патронатном воспитании"

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 1999 г. N 1678 "Об утверждении Положения о приёмной семье"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31  мая 2013 № 433 "Об утверждении Положения о постинтернатном сопровождении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Указ Президента республики Беларусь от 9 декабря 2014 г. № 572 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей"