Профсоюз

Деятельность первичной профсоюзной организации ГУО «Детский сад №1 г. Лунинца» направлена на защиту трудовых, социально-экономических прав и законных интересов работников. На учете в ППО ГУО «Детский сад №1 г. Лунинца» состоит 40 членов профсоюзной организации. Из них 38 женщин. Охват профсоюзным членством – 100%.

Приоритетные направления работы профсоюзного комитета: общественный контроль за соблюдением законодательства о труде, законодательства по охране труда в учреждении образования, выполнением условий коллективного договора между нанимателям и работниками. В учреждении функционирует 3 общественные комиссии: ревизионная, культурно-массовая и общественная комиссия по охране труда.

В целях обеспечения прав работников на оперативное рассмотрение индивидуальных трудовых споров в учреждении образования создана комиссия по трудовым спорам из равного числа представителей профсоюза и нанимателей сроком.

• Состав профсоюзного комитета
  • НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА
  • ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА (СУОТ)